Оппозиция готовится задать вопросы президенту Грузии

Подписаться
Дебаты в парламенте пройдут сразу после ежегодного отчета президента Грузии перед парламентом. Большинство и оппозиция получили равное время для участия в дебатах - по 45 минут.

ТБИЛИСИ, 11 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Оппозиция в парламенте Грузии готовит вопросы для запланированных на вечер пятницы дебатов с президентом страны, в первую очередь, по социально-экономическим вопросам, сообщил  вице-спикер от фракции "Христиан-Демократы" Леван Вепхвадзе.

Дебаты в парламенте пройдут сразу после ежегодного отчета президента Грузии перед парламентом.  По решению бюро парламента, Михаил Саакашвили получил час времени на свой доклад. После этого будет объявлен перерыв, после чего состоятся дебаты. Большинство и оппозиция получили равное время для участия в дебатах - по 45 минут. Также будет предоставлено время для выступлений вице-спикерам, руководителям фракций и отдельным депутатам.

По словам Вепхавадзе, фракция христиан-демократов ждет от президента ответов на вопросы по проблемам в сферах сельского хозяйства, здравоохранения и образования.

"Мы также представим свои предложения по проблеме ветеранов и беженцев... Я  я надеюсь, что власти будут адекватными и увидят проблемы населения", - заявил Вепхвадзе.

Независимый депутат Джонди Багатурия  в своем выступлении собирается предложить властям свой план по спасению экономики.

Что касается правящей партии, то, как заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили, большинство рассчитывает на острые дебаты.

"Нас ожидает очень интересная дискуссия, у всех будет возможность задать вопросы, на которые обязательно ответит Михаил Саакашвили", - отметил Минашвили.

Лента новостей
0