Все семьи в Грузии получат ваучеры на продовольствие : Саакашвили

Подписаться
"Ваучер - это ценная бумага, которую можно обналичить в банке. Все владельцы ваучеров будут иметь возможность уступить свои ваучеры другим семьям", - отметил президент.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Каждая семья в Грузии в марте 2011 года получит одноразовый продовольственный ваучер на 30 лари (около 16 долларов США), заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, выступая с ежегодным обращением перед парламентом Грузии.

"Ваучер - это ценная бумага, которую можно обналичить в банке. Все владельцы ваучеров будут иметь возможность уступить свои ваучеры другим семьям", - отметил президент.  

В начале своего обращения Саакашвили также отметил, что главной темой его выступления будет создавшаяся в стране трудная экономическая ситуация и инфляционные процессы.

"Я вижу, как живет народ и знаю, в чем нуждаются люди. Рост цен и инфляция - это главная проблема населения. Много семей в отчаянии, и они потеряли надежду на завтрашний день. Мое президентство посвящается улучшению их жизни" , сказал Саакашвили, подчеркнув, что "инфляция и экономические проблемы потрясли кроме Грузии, также и многие страны мира".

"Мы обязаны искать пути выхода. Мы не собираемся складывать руки и сделаем все, чтобы защитить наш народ от мирового экономического кризиса, чтобы общество было защищено от инфляционных процессов. Грузия имеет достаточно ресурсов, чтобы минимизировать эти процессы", отметил президент. 

Саакашвили напомнил, что одним из шагов правительства, направленным на решение социальных проблем населения, было решение раздать жителям Грузии 20-ларовые (11 долларов) ваучеры за электроэнергию.  Эти ваучеры также можно передать более нуждающимся семьям - с соответствующим призывом к населению страны обратился премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

Лента новостей
0