"Христиан-демократы" призывают Саакашвили разбить "кривые зеркала"

Подписаться
"Уже седьмой год вы обращаетесь к нации с трибуны парламента и каждый раз обещаете лучшую жизнь. Но все это не осуществляется, и ваши обещания каждый раз передвигаются на более поздний срок", - заявил депутат.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава оппозиционной фракции "Христиан-демократы" Георгий Ахвледиани, который 11 февраля выступил в ходе дебатов после выступления президента страны Михаила Саакашвили в парламенте Грузии, считает что глава государства смотрит в "кривое зеркало" и говорит о "мифическом Сингапуре".

"Уже седьмой год вы обращаетесь к нации с трибуны парламента и каждый раз обещаете лучшую жизнь. Но все это не осуществляется, и ваши обещания каждый раз передвигаются на более поздний срок", - заявил депутат.

Ахвледиани утверждает, что на сегодняшний день не выполнено даже 10% из всех президентских обещаний и обвиняет президента "в неадекватном отношении к существующим в стране проблемам".

"Вы сможете быть адекватны только тогда, когда перестанете смотреть в созданное вами же кривое зеркало. И вы обнаружите тяжелейшие социально-экономические проблемы, растоптанные права человека, нарушенную демократию, безвинно убитых молодых людей и миллионы ваших сограждан, стоящих на грани голода", - сказал выступающий.

Ахвледиани призвал президента направиться в село Поцхоэцери (Западная Грузия), куда переселили беженцев, выселенных из столичных объектов и прожить там "хотя бы день в тех условиях, в которых вынуждены жить семьи беженцев – без газа, света и денег". Депутат также посоветовал главе государства переместить министерство по делам беженцев именно в эту местность, а не в Гори, как это запланировано.

Депутат также коснулся проблемы коррупции и отметил, что коррупция в стране исчезла только в низших чиновничьих слоях.

"Налоговый инспектор уже не берет взятку в 100 лари. Но что делать с президентом и правительством, которые ежегодно из резервных фондов бюджета тратят сотни миллионов? Вы создали элитарную легализованную коррупцию", - утверждает Ахвледиани. По его словам, "страна, где сумма, затраченная на строительство аттракциона, объявлена государственным секретом, не может считаться состоявшейся страной".

На выступление Ахвледиани ответил лидер парламентского большинства Павле Кублашвили, который сказал, что оппозиция предпочитает не видеть положительных сдвигов, которые происходят в Грузии и того, как развивается страна.

Лента новостей
0