Глава МИД Грузии провел встречу в Вашингтоне с госсекретарем США

Подписаться
Встреча Вашадзе и Клинтон за закрытыми дверями длилась более часа, на ней присутствовали заместитель госсекретаря США Филипп Гордон и посол Грузии в США Темур Якобашвили.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе провел в Вашингтоне встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон, на которой обсуждались вопросы вступления Грузии в НАТО и конкретные шаги в этом направлении, - сообщил грузинским журналистам глава МИД Грузии после встречи.

Встреча Вашадзе и Клинтон за закрытыми дверями, состоявшаяся 17 февраля, длилась более часа, на ней присутствовали заместитель госсекретаря США Филипп Гордон и посол Грузии в США Темур Якобашвили.

"Это был не просто разговор о перспективах вступления Грузии в НАТО. Были намечены конкретные действия. О подробностях плана я не могу говорить, но поверьте, разговор в этом направлении был очень серьезным", - подчеркнул Вашадзе.

Министр также сообщил, что в ходе встречи с Клинтон и Гордоном обсуждались вопросы стабильности и безопасности, действия России на оккупированных территориях Грузии, присутствие грузинских военнослужащих в Афганистане и их участие в операции ISAF под эгидой НАТО, а также сотрудничество в рамках двусторонней Хартии о стратегическом партнерстве. 

Вашадзе сказал, что также обсуждался график визитов на высшем уровне, но не сообщил подробностей.

Лента новостей
0