США и Грузия провели встречу в рамках Хартии стратегического сотрудничества

Подписаться
"Мы детально обсудили перспективы сотрудничества в сферах образования, здравоохранения и культуры, а также государственную стратегию правительства Грузии в отношении оккупированных территорий", - отметил Капанадзе.

ТБИЛИСИ, 16 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США в Вашингтоне прошла очередная встреча рабочей группы по направлению общественных отношений, сообщает Первый канал Общественного телевидения Грузии в среду со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе.

По словам Капанадзе, на встрече были рассмотрены программы сотрудничества в сферах образования, здравоохранения и культуры.

"На встрече мы детально обсудили перспективы сотрудничества в сферах образования, здравоохранения и культуры, а также государственную стратегию правительства Грузии  в отношении оккупированных территорий", - отметил Капанадзе.

По его словам, основная задача этих переговоров, чтобы сотрудничество в рамках Хартии было максимально выгодным для граждан Грузии.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии были созданы четыре рабочие группы - по направлениям безопасности,  развития демократии, экономики и торговли, и общественных отношений.

Лента новостей
0