В Тбилиси открыли мемориальную доску в честь установления дипотношений с Литвой

Подписаться
На мемориальной доске, которая размещена на здании в одном из старых центральных районов Тбилиси, рядом с русской церковью Св.Александра Невского, говорится "в этом доме в 1918-1921 годах было размещено представительство Литвы в Грузии"..

ТБИЛИСИ, 16 мар - Новости-Грузия. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе со своим литовским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Аудронюсом Ажубалисом в среду открыли в Тбилиси мемориальную доску в честь установления дипотношений между Грузией и Литвой.

На мемориальной доске, которая размещена на здании в одном из старых центральных районов Тбилиси, рядом с русской церковью Св.Александра Невского, говорится "в этом доме в 1918-1921 годах было размещено представительство Литвы в Грузии".

Вашадзе и Ажубалис, выступая на церемонии открытия мемориальной доски, отметили тесный характер сотрудничества Грузии и Литвы, и то, что эти отношения имеют большую историю.

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис прибыл с двухдневным визитом в Тбилиси во вторник в рамках кавказского турне. Ажубалис прибыл в Тбилиси из Баку. После визита в Грузию, где Ажубалис провел встречи с руководством Грузии и оппозицией, он отправится в Армению.

Официальный Тбилиси заявил, что придает особое значение визиту, рассчитывая на возобновление работы ОБСЕ в Грузии

 

Лента новостей
0