В Тбилиси возлагают надежды на визит президента ПА НАТО

Подписаться
"Карл Ламерс, как президент ПА НАТО, член Бундестага Германии и политик, известен заявлениями в поддержку Грузии, в рамках своей деятельности он выражает активную поддержку текущих процессов в Грузии и также поддерживает интеграцию Грузии в НАТО", - сказала Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге выразила надежду, что "визит президента Парламентской ассамблеи НАТО Карла Ламерса в Грузии будет "успешным".

Ламерс в понедельник прибыл в Грузию с двухдневным визитом.

"Карл Ламерс, как президент ПА НАТО, член Бундестага Германии и политик, известен заявлениями в поддержку Грузии, и не только заявлениями, также в рамках своей деятельности он выражает активную поддержку текущих процессов в Грузии и также поддерживает интеграцию Грузии в НАТО", - сказала Каландадзе.

Сам Ламерс заявил журналистам по прибытии в грузинскую столицу, что ознакомление с ситуацией в стране - главная цель его визита. "Наша миссия хочет разобраться в том, что происходит в Грузии и мы готовы обсуждать любые вопросы, в том числе, и ситуацию в Южной Осетии и Абхазии", - сказал Ламерс.

Официальная программа визита главы ПА НАТО начнется 22 марта. В этот день он встретится с секретарем Совета национальной безопасности Грузии Гиоргием Бокерия, председателем парламента Давидом Бакрадзе, премьер-министром Николозом Гилаури, вице-премьером Гиоргием Барамидзе. Запланирована встреча с президентом Михаилом Саакашвили.

Ламерс примет участие в 76-ом семинаре ПА НАТО "Rose-Roth", который открывается 23 марта в Тбилиси. В трехдневном семинаре "Rose-Roth" будут участвовать представители руководства Грузии, делегация ПА НАТО, глава миссии наблюдателей ЕС в Грузии Хансйорг Хабер, главы аккредитованных в Грузии дипломатических миссий, а также эксперты.

На семинаре будут обсуждаться как глобальные вопросы, так и ситуация в регионе, грузино-российские отношения, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, развитие демократии и продолжение реформ, борьба с коррупцией и другие вопросы.

Ламерс покинет Грузию 24 марта.

Лента новостей
0