Министры готовы ответить на вопросы депутатов парламента Грузии

Подписаться
Выступления министров в парламенте Грузии начнутся во вторник, в 12:00, с выступления премьер-министра Грузии Николоза Гилаури. Председатель парламента Грузии назвал проведение дебатов в парламенте беспрецедентным.

ТБИЛИСИ, 21 мар – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  Члены правительства Грузии  заявляют о готовности предстать перед депутатами парламента  и ответить на их  вопросы - представители исполнительной власти будут отчитываться перед законодателями в течение всей недели.

Как заявил министр по делам беженцев Коба Субелиани журналистам в понедельник, он "готов ответить на любые вопросы, если они будут по существу".

"Я абсолютно готов представить отчет о том что я делал в течение трех лет. У меня будут конкретные ответы, если разговор будет по существу, но если начнется демагогия, тут я не пригожусь", - сказал Субелиани.

В свою очередь, министр здравоохранения, труда  и социальной защиты Андрия Урушадзе заявил о том, что он не только готов ответить на вопросы депутатов, но и учесть их мнения и замечания.

Министр по вопросам  энергетики Алеко Хетагури сообщил журналистам, что намерен представить в парламенте презентацию по проделанной работе и планах министерства, особый акцент сделав на международные проекты.

Что касается министра сельского хозяйства, то Бакур Квезерели  отметил, что он  собирается детально говорить о том,  как будут потрачены 150 миллионов лари, выделенные дополнительно на развитие сельского хозяйства  из государственного бюджета.

Выступления министров в парламенте Грузии начнутся во вторник, в 12:00, с выступления премьер-министра Грузии Николоза Гилаури. За выступлением премьера последуют выступления министра экономики  и министра финансов.

На следующий день, в среду, 23 марта  перед парламентом будут отчитываться министры здравоохранения, сельского хозяйства и регионального развития и инфраструтуры. В четверг запланированы выступления министров образования,  энергетики и по делам беженцев и расселению.

Премьер в пятницу, 25 марта, вновь предстанет перед парламентом и подведет итоги прений.

Председатель парламента Грузии назвал проведение дебатов в парламенте  беспрецедентным.

"Мы ожидаем, что у оппозиции будут острые выступления, и надеюсь, что министры адекватно дадут ответы на все вопросы… Таких  интенсивных отчетов  правительства не было в истории грузинского парламента", - отметил Бакрадзе.

Парламентская оппозиция, в преддверии дебатов, обнародовала круг вопросов, которые собирается ставить перед министрами. Наиболее острые вопросы касаются социально-экономической проблематики, в первую очередь, здравоохранения и образования.

Лента новостей
0