Израильский производитель оружия Elbit Systems требует от Грузии 100 млн долларов

Подписаться
"Внесение иска обусловлено неуплатой правительством Грузии стоимости продукции, предоставленной компанией в соответствии с оформленными в 2007 году несколькими контрактами", - говорится в пресс-релизе компании Elbit Systems.

ТБИЛИСИ, 11 апр - НОвости-Грузия. Одна из крупнейших израильских компаний по производству оборонных систем Elbit Systems Ltd.  заявила, что оспаривает у правительства Грузии около 100 млн долларов, в связи с чем внесла иск в Верховный суд Объединенного королевства Великобритании.

"Внесение иска обусловлено неуплатой правительством Грузии стоимости продукции, предоставленной компанией в соответствии с оформленными в 2007 году несколькими контрактами", - говорится в  пресс-релизе компании Elbit Systems.

Другие детали в пресс-релизе не приведены, однако, как известно, Грузия приобрела у компании беспилотные самолеты-разведчики Hermes 450. Как заявил президент Михаил Саакашвили в апреле 2008 года, у Грузии было около 40 таких летательных аппаратов. Из них, как минимум три (но, по утверждению абхазской стороны, всего семь) были сбиты над Абхазией в период с марта по май 2008 года, отмечается в сообщении на портале Ассоциации ООН в Грузии civil.ge.

Лента новостей
0