В Москве продолжают искать "несуществующий грузинский след" - МИД

Подписаться
МИД Грузии подчеркивает, что пунктами для транзита наркотиков служат территории Абхазии и Цхинвальского региона, находящиеся под контролем российских войск.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.Москва продолжает безуспешно искать "несуществующий грузинский след", утверждая на этот раз, что черноморские порты Грузии Батуми и Поти являются ключевыми пунктами наркотрафика, так прокомментировал  МИД Грузии последние заявления главы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

По сообщению российских СМИ, Виктор Иванов заявил, что "территория Грузии становится одним из мощных путей наркотрафика в Россию". По его словам, "порты Батуми и Поти стали основными в наркотрафике, а грузинский город Кабулети - одним из ключевых пунктов трафика афганского героина".

"Представители власти РФ, на разном уровне, убедительно ищут несуществующий "грузинский след"  во всех проблемах современного мира, при этом, не приводя ни одного факта и доказательства, подтверждающих  обвинения против Грузии – будь это терроризм, наркотрафик или любые другие преступления", - говорится в комментарии, в ответ на вопрос агентства "Новости-Грузия", размещенном на сайте МИД Грузии.

Грузинское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что пунктами для транзита наркотиков служат территории Абхазии и Цхинвальского региона, находящиеся под контролем российских войск.

"Когда речь идет о территории Грузии, данные ... международных организаций свидетельствуют, что оккупированные Россией территории Грузии – Абхазия и Цхивальский регион представляют собой те самые "черные дыры", где при поддержке и под контролем оккупационных сил происходит подготовка и поставка наркотиков в разные страны мира", - заявляет МИД Грузии.

МИД подчеркивает, что "исследования и данные всех авторитетных международных организаций  однозначно доказывают, что именно Россия -  главное звено в преступной цепи использования и транзита наркотиков".

Лента новостей
0