Докладчик Европарламента проводит встречи в Тбилиси

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
На четверг запланированы переговоры с секретарем Совбеза Грузии, главой МИД, госминистром по вопросам реинтеграции...

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Докладчик Европарламента по вопросам Грузии Кшиштоф Лизек, прибывший накануне в Тбилиси, в четверг проведет встречи с представителями власти и оппозиции Грузии, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе парламента Грузии.

Накануне вечером Лизек встретился с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, где были обсуждены все те вопросы, которые будут отображены в докладе по Грузии.

На четверг запланированы переговоры с секретарем Совбеза Грузии Гиоргием Бокерия, главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, госминистром по вопросам реинтеграции Екатериной Ткешелашвили, послом США в Грузии Джоном Бассом, народным защитником Георгием Тугуши, представителями парламентской и непарламентской оппозиции.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе накануне заявила журналистам, что Кшиштоф Лизек (Польша)  работает над докладом по Грузии, который станет в будущем основой резолюции Европарламента и поэтому "очень важно проведение с ним встреч на высшем уровне и предоставление актуальной информации о текущих процессах".

Лизек покинет Грузию в ночь на пятницу.

Лента новостей
0