Глава объединенного штаба ВС Грузии ознакомился в системой подготовки офицеров в Эстонии

Подписаться
Главы Вооруженных сил Эстонии и Грузии обсудили военное развитие двух государств и вопросы миротворческой операции в Афганистане.

ТАЛЛИН, 2 июн - Новости-Грузия. Начальник объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майор Деви Чанкотадзе, в четверг завершил трехдневный визит в Эстонию, в ходе которого ознакомился с системой подготовки офицерского состава и учебными программами для военнослужащих, сообщил Главный штаб сил обороны Эстонии.

В ходе визита Чанкотадзе встретился с министром обороны Эстонии Мартом Лааром, главнокомандующим Силами обороны, генерал-лейтенантом Антсом Ланеотсом и руководителем добровольного военного ополчения Kaitseliit подполковником Райво Лумисте.

Главы Вооруженных сил Эстонии и Грузии обсудили военное развитие двух государств и вопросы миротворческой операции в Афганистане. Генерал-лейтенант Лаанеотс в 2010 году побывал с визитом в Грузии.

Гость из Грузии посетил расположение Куперьяновского пехотного батальона, Балтийский колледж обороны, курсы обучения членов Kaitseliit. Он познакомился с системой подготовки офицеров и младших офицеров в Эстонии и учебными программами для военнослужащих.

Чанкотадзе также побывал в Северо-восточном военном округе, где посетил батальон ПВО и артиллерийский батальон и познакомился с системами вооружения эстонских артиллеристов.

Лента новостей
0