Делегация конгрессменов США посетит Грузию - посольство

Подписаться
В ходе визита члены делегации встретятся с президентом Грузии, председателем парламента Грузии, а также другими представителями правительства, парламентской оппозиции и гражданского общества.

ТБИЛИСИ, 3 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Делегация палаты представителей Конгресса США прибудет в Тбилиси в субботу и проведет ряд встреч, говорится в направленном в пятницу в "Новости-Грузия" сообщении посольства США в Грузии.

В ходе визита члены делегации встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, а также другими представителями правительства, парламентской оппозиции и гражданского общества Грузии.

В составе делегации - республиканец Дэвид Драйер (David Dreier) и демократы Дэвид Прайс (David Price), Сьюзан Дэвис (Susan Davies) и Брэд Миллер (Brad Miller). Руководителем делегации является Дэвид Драйэр, председатель комиссии палаты представителей Конгресса США "Партнерство для демократии".

"Партнерство для демократии" - двухпартийная комиссия палаты представителей Конгресса США, которая сотрудничает с 14 государствами, в том числе с Грузией с целью содействия развитию эффективных и независимых государственных институтов", - заявляет посольство США.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе сообщила, что визит конгрессменов США в Грузии продлится до 7 июня.

Лента новостей
0