Госдеп США положительно оценил борьбу Грузии с терроризмом в 2010 году - МИД

Подписаться
"В главе, посвященной Грузии, положительно оценены усилия Грузии, направленные на борьбу с терроризмом в 2010 году", - заявляет грузинский МИД.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Госдепартамент США в своем отчете о терроризме 2010 года положительно оценил усилия Грузии, направленные на борьбу с терроризмом и задержание лиц, подозреваемых в терроризме, говорится в сообщении департамента прессы и информации грузинского МИД.

Отчет 2010 года о терроризме, в котором отражены тенденции международного терроризма и события с 1 января по 31 декабря 2010 года, был обнародован 18 августа 2011 года.

"В главе, посвященной Грузии, положительно оценены усилия Грузии, направленные на борьбу с терроризмом в 2010 году. В частности, отмечен прогресс, достигнутый с точки зрения безопасности границ, мониторинга финансирования терроризма, выполнения контртеррористических резолюций Совета безопасности ООН и в других сферах. Также отмечено, что Грузия продвинулась вперед в деле по идентификации лиц, подозреваемых в терроризме, в том числе контрабанде ядерных и радиоактивных веществ и их задержанию", - говорится в сообщении грузинского МИД.

В документе также сказано, что в условиях, когда правительство Грузии не контролирует Абхазию и Южную Осетию и когда у международных наблюдательных миссий нет доступа к эти территориям, "невозможно контролировать террористическую деятельность в этих регионах и приграничную линию с Россией".

"В отчете также перечислены террористические акты, которые были осуществлены на территории Грузии в 2010 году", - заявляет МИД Грузии.

Лента новостей
0