"Свободная Грузия" приступает к перепроверке списков избирателей

Подписаться
"Представители партии лично посетят все семьи избирателей и в письменном виде зафиксируют все недостатки списков", - заявляет "Свободная Грузия".

ТБИЛИСИ, 12 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Партия "Свободная Грузия" в ближайшее время начнет перепроверку списков избирателей с двух участков в Вакийском округе Тбилиси, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

"Свободная Грузия" намерена проверить списки на 3,46 тысячах избирательных участках страны.

"Представители партии лично посетят все семьи избирателей и в письменном виде зафиксируют все недостатки списков", - сообщает пресс-служба партии.

При этом "Свободная Грузия" отмечает, что особое внимание будет уделено избирателям, которые находятся за границей либо не проживают в квартирах или домах, в которых они зарегистрированы.

В партии предполагают, что после проверки количество избирателей в списке снизится с 3,6 миллионов до 2,4. Они планируют опубликовать список избирателей на своем сайте.

"Мы просим неправительственные организации и политические партии подключиться к этому проекту - распечатать списки избирателей, бланки для исправлений и после проверки предоставить их нам в письменном или электронном виде", - говорится в сообщении партии.

"Свободная Грузия" уже представила свой вариант нового "Избирательного кодекса Грузии" в парламент. Проект согласно грузинскому законодательству подписали 30 тысяч человек.

Лента новостей
0