"Новые правые" пойдут на парламентские и региональные выборы самостоятельно

Подписаться
По мнению лидеров партии, оппозиционные силы, которые будут добиваться доверия избирателей, должны консолидировать свои собственные силы на местах и оставить в меньшинстве правящую партию.

ТБИЛИСИ, 4 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическое объединение "Новые правые" в выборах в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономной республики будет участвовать самостоятельно и не планирует вступать в блок ни с одной политической силой.

Об этом решении оппозиционной партии заявил ее лидер Давид Гамкрелидзе на открытия регионального офиса в Батуми во вторник.

"Причиной такого решения стала практика объединений и распада политических организаций, которая принесла лишь вред не только нашей партии, но и отрицательно сказалась собственно на политических процессах в стране", - считает Гамкрелидзе.

По его мнению, оппозиционные силы, которые будут добиваться доверия избирателей, должны консолидировать свои собственные силы на местах и оставить в меньшинстве правящую партию "Единое нацдвижение".

"Такой подход предусмотрен в новой стратегии партии, над которой работали наши специалисты и представители международных организаций в течение года. В основу новой стратегии легли результаты социологических исследований, экспертные оценки и анализ прошедшей деятельности", - отметил Гамкрелидзе.

В понедельник, 3 октября, "Новые правые" отметили десятилетие со дня основания и провели презентацию новых символики, слогана, программы и дальнейших планов, а также слогана "С новыми силами для новой Грузии", выражающего новую концепцию партии.

Открытие политического сезона и презентация новой стратегии политического объединения прошли в Кутаиси (Имеретинский регион), где начал функционировать новый региональный офис партии.

В рамках мероприятия также состоялось представление фотоальбома, документального фильма и рекламного клипа, отражающих 10-летнюю историю партии.

По словам лидеров организации, запланированный 18 ноября съезд партии, "практически станет венцом десятилетнего этапа".

Лента новостей
0