Содокладчики ПАСЕ прибыли в Грузию – парламент

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках визита в Грузию содокладчики ПАСЕ посетят Кутаиси и Батуми.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Содокладчики ПАСЕ по Грузии, члены мониторингового комитета Кастрио Ислам (Kastriot Islami) и Майкл Енсен (Michael Jensen) во вторник прибыли в Грузию, где запланированы встречи с представителями власти, а также омбудсменом страны и представителями НПО, сообщает пресс-служба парламента Грузии.

Во вторник Ислам и Енсен посетят представительство Евросоюза в Грузии, а в среду встретятся с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, главой информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шотой Утиашвили, заместителем секретаря Совета национальной безопасности Тамарой Кинцурашвили, а также посетят тбилисское учреждение по исполнению наказания.

Кроме того, запланирована встреча с Народным защитником Грузии Георгием Тугуши, которая состоится в четверг. В это же день пройдет несколько встреч с представителями власти Грузии, а во второй половине дня содокладчики ПАСЕ отправятся в Кутаиси (Западная Грузия).

В пятницу они проведут целый ряд встреч в Батуми (Аджарская автономная республика). В частности,  Ислам и Енсен встретятся с председателем Конституционного суда Грузии Георгием Папуашвили, представителями Ассоциации молодых юристов Грузии, осмотрят Дом юстиции и учреждение по исполнению наказаний.

В этот же день они вернутся в Тбилиси и утром 15 октября покинут страну.

Лента новостей
0