Исторический визит Саркози дал ответы на многие вопросы - Манджгаладзе

Подписаться
Президент Франции посетил Тбилиси 7 октября с однодневным визитом в рамках регионального турне и вместе с президентом Грузии выступил с публичным обращением перед гражданами страны.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Историческим назвала визит в Тбилиси президента Франции Николя Саркози пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на традиционном брифинге во вторник.

Президент Франции посетил Грузию 7 октября с однодневным визитом в рамках регионального турне и вместе с Михаилом Саакашвили выступил с публичным обращением перед гражданами страны на площади Свободы.

"До ста тысяч человек, собравшихся в тот день на центральной площади, и грузинское общество в целом получили ответы на очень многие важные вопросы, касающиеся нашего будущего и развития страны", - отметила Манджгаладзе.

По ее словам, в первую очередь, это "полная и безусловная поддержка со стороны Франции и практически Евросоюза суверенитета и территориальной целостности Грузии, свободного выбора нашего народа жить в демократическом и независимом государстве".

"Впервые лидер такого уровня публично поддержал вступление Грузии в НАТО и Евросоюз", - заявила пресс-спикер, подчеркнув, что в лице Франции Грузия приобрела "еще одного очень верного и преданного друга".

Президент Франции Николя Саркози, выступая перед собравшимися на площади Свободы в центре Тбилиси, сделал ряд важных политических заявлений, касающихся поддержки со стороны Европы независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Лента новостей
0