Губернатор Самегрело возглавил министерство сельского хозяйства Грузии - премьер

Подписаться
Что касается бывшего министра сельского хозяйства Бакура Квезерели, премьер отметил, что он останется в правящей команде.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер-министр Грузии Ника Гилаури представил в четверг нового министра сельского хозяйства, которым стал бывший губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия.

"Хочу поблагодарить Бакура Квезерели (бывший глава Минсельхоза Грузии) за проделанную им работу. Он сделал много хорошего, практически решил проблему сбора урожая винограда. За период его пребывания на посту министра увеличилось сельскохозяйственное производство и экспорт, хотя необходима новая энергия и новое видение", - заявил Гилаури на брифинге.

По его словам, сельское хозяйство является одним из наиболее приоритетных направлений для правительства Грузии и важно, чтобы в формировании бюджета принял участие новый министр.

Что касается Квезерели, премьер отметил, что он останется в правящей команде.

"Квезерели остается членом нашей команды, а информацию о том какую должность он займет, я сообщу вам через две недели", - заявил Гилаури.

Бакур Квезерели был назначен на пост министра сельского хозяйства Грузии 29 апреля 2008 года. Ранее он занимал пост замглавы Минсельхоза.

 

Лента новостей
0