МИД Грузии не знает совместима ли политическая деятельность Иванишвили с должностью почетного консула

Подписаться
"Совместима или нет политическая деятельность Иванишвили с его должностью - этого вопрос законодательства той страны, которую он представляет", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 24 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинская сторона не располагает соответствующей информацией с тем, чтобы комментировать совместимость политической деятельности миллиардера Бидзины Иванишвили с должностью почетного консула Сан-Марино в Грузии, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

Решивший заняться политикой грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили с 2000 года является почетным консулом Сан-Марино в Грузии.

"Совместима или нет политическая деятельность Иванишвили с его должностью - этого вопрос законодательства той страны, которую он представляет. Я конкретно не знакома с  законами той страны (Сан-Марино), грузинская сторона не сможет рассматривать этот вопрос", - заявила Каландадзе.

Ранее первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе заявил, что в течение этого периода Иванишвили не проводил никаких значительных мероприятий. По его словам, почетные консулы, как правило, выполняют наложенные на них функции, которые в основном заключаются в поощрении экономической деятельности.

Лента новостей
0