Пресс-спикером Иванишвили назначен журналист Имеда Дарсалия

Подписаться
Имеда Дарсалия ранее работал журналистом в студии GNS, которая занимается журналистским расследованием. Репортажи студии транслирует независимая телекомпания "Маэстро".

ТБИЛИСИ, 24 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Журналист Имеда Дарсалия назначен пресс-спикером миллиардера Бидзины Иванишвили, который в начале месяца объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года, сообщила корр. "Новости Грузия" представитель пресс-службы бизнесмена в понедельник.

Имеда Дарсалия ранее работал журналистом в студии GNS, которая занимается журналистским расследованием. Репортажи студии транслирует независимая телекомпания "Маэстро".

Ранее пресс-секретарем Иванишвили был назначен бывший председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Ираклий Трипольский. Советником миллиардера в сфере связей с общественностью назначен бывший соратник экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - Зураб Бигвава.

Продолжается процесс формирования совета советников, в котором к этому времени  представлены семь человек - драматург Баса Джаникашвили, поэт Рати Амаглобели, юрист, адвокат Эка Беселия, психолог Зураб Бигвава, эксперт по вопросам политической безопасности Ираклий Сесиашвили, юрист Закария Куцнашвили и экономист Важа Беридзе.

О намерении Иванишвили идти в политику стало известно 5 октября. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, и заявил, что намерен принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, получив абсолютное большинство на парламентских выборах в 2012 году.

Иванишвили активно ведет переговоры с оппозиционерами. На прошлой неделе в своем бизнес-центре он встретился с представителями дипкорпуса, аккредитованного в Грузии, а также миссий ЕС, ООН и Совета Европы.

Лента новостей
0