Известные представители грузинской общественности не исключают отказ от гражданства

Подписаться
"Мы отказываемся от гражданства Грузии только в условиях существующего режима и никуда не собираемся уезжать", - отметил он.

ТБИЛИСИ, 1 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинский режиссер Дима Джаяни назвал во вторник целый ряд видных представителей общественности, которые готовы отказаться от гражданства Грузии, если не восстановят гражданство бизнесмену Бидзине Иванишвили.

В начале октября Иванишвили заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года. Вскоре министерство юстиции сообщило, что бизнесмен лишился грузинского гражданства, так как выяснилось, что он получил гражданство Франции.

"Если диктаторский режим Саакашвили не восстановит гражданство Бидзины Иванишвили, я, Дима Джаяни, а также Сосо Джачвлиани (режиссер), Георгий Мамацашвили (журналист), Бека Сивсивадзе (журналист), Лука Куртанидзе (олимпийский чемпион по греко-римской борьбе), Резо Эсадзе (режиссер) и другие готовы отказаться в знак протеста от гражданства Грузии", - заявил Джаяни в эфире интернет-телевидения "Объектив".

При этом, грузинский режиссер отметил, что они не собираются покидать Грузию.

"Мы отказываемся от гражданства Грузии только в условиях существующего режима и никуда не собираемся уезжать", - отметил он.

Лента новостей
0