Кэтрин Эштон в ноябре прибудет в Грузию

Подписаться
Предположительно, Эштон посетит Грузию на несколько часов. По данным ТВ, в ходе визита Верховный комиссар обсудит вопросы свободной торговли, безвизового режима и интеграции Грузии в ЕС.

ТБИЛИСИ, 1 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Верховный комиссар Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон  посетит Грузию в ноябре, сообщает во вторник Первый канал Общественного вешателя Грузии.

В представительстве Евросоюза в Грузии подтвердили предстоящий визит, однако воздержались сообщить дату и детали.

Предположительно, Эштон посетит Грузию на несколько часов.

По данным ТВ, в ходе визита Верховный комиссар обсудит вопросы свободной торговли, безвизового режима и интеграции Грузии в ЕС.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе заявил корр. «Новости-Грузия», что этой осенью Грузия продолжит переговоры по сближению с ЕС по всем направлениям. Гордадзе также сообщил, что одним из главных вопросов обсуждаемых с ЕС будет завершение переговоров по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле, которое является компонентом ассоциированного соглашения Грузии и ЕС и которое, в свою очередь, входит в инициативу "Восточного партнерства".

По словам замминистра, грузинская сторона также ждет от Евросоюза либерализации визового режима, который был упрощен 1 марта этого года.

Лента новостей
0