"Грузинская партия" разорвала отношения с бизнесменом Коте Гогелия – пресс-служба

Подписаться
"Грузинская партия" считает неприемлемыми отношения с Гогелия "исходя из принципов политической этики".

ТБИЛИСИ, 3 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Оппозиционная "Грузинская партия" сообщает в четверг о разрыве отношений с российским бизнесменом грузинского происхождения Константином (Коте) Гогелия.

Гогелия не являлся членом "Грузинской партии", однако, как утверждают грузинские СМИ, он оказывал ей финансовую помощь.

"Грузинская партия" на основе решения политического совета разрывает все связи с проживающим в Москве Коте Гогелия и заявляет, что считает совершенно неприемлемыми отношения с ним исходя из принципов политической этики", - говорится в заявлении пресс-службы.

Сам Гогелия в телефонном интервью грузинскому агентству InterpressNews заявил, что у него давно нет отношений с "Грузинской партией".

"Очень давно у меня нет отношений с "Грузинской партией" и я удивлен заявлением партии", - приводит агентство слова бизнесмена.

"Грузинскую партию" в ноябре прошлого года создали известные грузинские оппозиционеры, в том числе Леван Гачечиладзе, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший Народный защитник Грузии Созар Субари, экс-посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили и член движения "Защити Грузию" Кока Гунцадзе. В июне 2011 года партию покинули Гачечиладзе и Гунцадзе, а также ряд других ее членов.

Лента новостей
0