Бакрадзе: заявление Медведева – прямой сигнал для НАТО

Подписаться
"Необходимо обратить внимание на то, что вчера он два раза сделал один тот же комментарий - на встрече с военными и журналистами, что исключает, что Медведев что-то спутал и это его твердая позиция", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 22 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Заявление президента России Дмитрия Медведева о войне августа 2008 года является сигналом для Североатлантического альянса, заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе на пленарном заседании во вторник.

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что непринятие Россией решительных действий на Кавказе в 2008 году привело бы к существенному расширению границ НАТО.

"Вчерашнее заявление Медведева является прямым сигналом для НАТО. Необходимо обратить внимание на то, что вчера он два раза сделал один тот же комментарий - на встрече с военными и журналистами, что исключает, что Медведев что-то спутал и это его твердая позиция", - заявил Бакрадзе.

Как отметил Медведев, если бы в 2008 году Россия "дрогнула" была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые "пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего были бы там".

Лента новостей
0