Иванишвили: Саакашвили исчерпал свой политический капитал

Подписаться
"Он все это исчерпал и реально стал кандалами для развития общества. Поэтому очень трудно сегодня Саакашвили назвать талантливым политиком", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер, Бидзина Иванишвили, который решил заняться политикой, заявил, что пребывание Саакашвили у власти, который исчерпал, по его мнению, свой политический капитал, тормозит развитие страны.

"В первый год (президентства Саакашвили) у меня тоже был ощущение, что Саакашвили талантливый и так думала вся Грузия, но, если посмотрим с точки зрения сегодняшнего дня, увидим, что получили авторитарное государство", - заявил Иванишвили в эфире телеканала "Маэстро".

По его мнению, Саакашвили "сегодня не имеет политического капитала ни внутри страны, ни за ее пределами".

"Он все это исчерпал и реально стал кандалами для развития общества. Поэтому очень трудно сегодня Саакашвили назвать талантливым  политиком", - заявил Иванишвили.

При этом он отметил, что Саакашвили - молодой политик, и он может измениться и  осознать, что путь, избранный им, "не приведет страну к Богу".

Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

 

Лента новостей
0