Иванишвили поможет Саакашвили "держать себя в форме"

Подписаться
The Economist воздерживается от каких-либо прогнозов по тому, как могут развиваться внутриполитические события в Грузии, отмечая лишь, что "в ближайшие годы там скучно не будет".

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия.  Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не видит ничего катастрофичного в планах грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили заняться политикой, более того, по его мнению, действия оппозиционного бизнесмена пойдут на пользу правящей команде, мобилизовав ее,  пишет британское издание  The Economist.

"Иванишвили на пользу для нас, он будет держать нас в хорошей форме", - цитирует The Economist слова президента Грузии Михаила Саакашвили.

Это - первый комментарий президента по поводу планов самого богатого человека в стране, объявившего "политическую войну" Саакашвили.

О своем намерении заняться политикой и изменить власть в Грузии Иванишвили, состояние которого, по данным Forbes, превышает 5 миллиардов долларов,  объявил в начале октября 2011 года. Презентация его нового общественного движения "Грузинская мечта" состоится в Тбилиси 11 декабря.

The Economist   воздерживается от каких-либо прогнозов по тому, как могут развиваться внутриполитические события в Грузии, отмечая лишь, что "в ближайшие годы там скучно не будет".

Лента новостей
0