Глава МИД Грузии в ближайший период посетит Израиль – Каландадзе

Подписаться
"Могу сказать, что у Грузии с Израилем очень хорошие отношения", - отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 5 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Замглавы грузинского МИД Нино Калагдадзе сообщила в понедельник, что в ближайшем будущем будет запланирован визит министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе в Израиль.

Ранее в израильских СМИ распространилась информация о том, что после помилования осужденных в Грузии израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, глава МИД Израиля Авигдор Либерман связался по телефону со своим грузинским коллегой. Стороны договорились, что в течение ближайших двух недель Вашадзе посетит Израиль.

"Могу сказать, что у Грузии с Израилем очень хорошие отношения. Наши отношения в последнее время не прерывались. Между министерствами иностранных дел Грузии и Израиля недавно прошли политические консультации, и у нас есть дополнительная информация о том, что израильская сторона требует проведения консультаций в ближайший период. Правда также и то, что в ближайшем будущем будет запланирован визит Вашадзе в Израиль", - отметила Каландадзе на брифинге.

Президент Грузии помиловал осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Фукса и Френкеля в минувшую пятницу. В конце марта Фукс был приговорен к семи годам лишения свободы, а Френкель - к шести с половиной.

Лента новостей
0