Прокуратура Грузии назвала партии, которые финансируют Иванишвили и Каладзе

Подписаться
Речь идет о получении в общей сумме 1,1 миллионов лари в течение последних месяцев четырьмя оппозиционными политическими организациями.

ТБИЛИСИ, 23 дек – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Главная прокуратура Грузии на основе обращения депутата парламента, члена партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Георгия Цагареишвили представила данные о финансировании ряда политических организаций.

В ответе прокуратуры на вопрос депутата сказано, что "Свободные демократы" (лидер Ираклий Аласания), Республиканская партия, Консервативная партия  и Партия народа финансируются из таких организаций как "Кала Капитал" известного грузинского футболиста Кахи Каладзе, Bank Cartu и Cartu Group, которые принадлежат миллиардеру Бидзине Иванишвили, ООО "Бурджи", ООО "Элита Бурджи" и ООО "Колхети".

По данным прокуратуры, в течение последних месяцев, вышеуказанные политические организации получали от этих компаний по 100 тысяч лари (около 60 тыс долларов), что в общей сумме составило 1,1 миллионов лари (около 660 тыс долларов).

Информацию Главной прокуратуры страны не стал комментировать председатель парламента Давид Бакрадзе, отметив, что не знаком с содержанием письма, которое предназначалось Цагареишвили, и соответственно было ему передано.

Данные о финансировании "Свободных демократов", Республиканской партии, Консервативной партии и Партии народа в пятницу распространились в грузинских СМИ.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0