Депутат утверждает, что деньги Иванишвили прибирают к рукам лидеры ряда партий в Грузии

Подписаться
"Я надеюсь, что если мы имеем дело с правонарушением, соответствующие ведомства проведут расследование", - отметил Тортладзе.

ТБИЛИСИ, 23 дек – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Лидер "Демократической партии Грузии", депутат парламента Гия Тортладзе заявил в пятницу, что средства выделенные миллиардером Бидзиной Иванишвили с целью финансирования ряда партий в стране, присваивают их лидеры.

Ранее Главная прокуратура Грузии по требованию члена партии "Наша Грузия – Свободные демократы", депутата Георгия Цагареишвили представила данные об источниках финансирования "Свободных демократов" (лидер Ираклий Аласания), Республиканской партии, Консервативной партии  и Партии народа. В частности, они финансируются из таких организаций как "Кала Капитал" известного грузинского футболиста Кахи Каладзе, Bank Cartu и Cartu Group, которые принадлежат миллиардеру Бидзине Иванишвили, ООО "Бурджи", ООО "Элита Бурджи" и ООО "Колхети".

"Цагареишвили видимо не знал и поэтому был так самоуверен и отправил вопрос в прокуратуру. Средства Иванишвили распределяются между лидерами партий. Я не могу точно назвать имена, но утверждаю, что у меня есть информация от двух людей, которые являются представителями партий", -  сказал Тортладзе на пресс-конференции, намекнув на представителей Консервативной партии и Партии народа.

Не смотря на то, что "Кала Кпитал" и "Колхети" принадлежат Каладзе, депутат утверждает, что все финансы находятся в руках Иванишвили.

"Я надеюсь, что если мы имеем дело с правонарушением, соответствующие ведомства проведут расследование", - отметил Тортладзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0