Лейбористы призывают власти Грузии вместо новогодних развлечений помочь населению

Подписаться
По словам представителя лейбористов, отведенных властями средств на новогодние расходы будет достаточно, чтобы покрыть коммунальные платежи граждан за один месяц.

ТБИЛИСИ, 23 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии призывает власти страны на Новый год отказаться от запланированных развлекательных мероприятий и оплатить коммунальные расходы населения.

Как заявил политический секретарь партии Георгий Гугава на пресс-конференции в пятницу, в то время, когда большая часть населения страны будет встречать Новый год "в холодных квартирах без света и газа", власти в новогодние дни собираются потратить десятки миллионов лари на всевозможные увеселения.

"Тогда, как каста разбогатевших правящих олигархов готовится к очередному новогоднему кутежу, большая часть обнищавшего от правительственного грабежа населения из-за отсутствия средств встречает Рождество и Новый год в темных и холодных квартирах", - сказал Гугава.

Представитель грузинских лейбористов призвал "разъезжающего на велосипеде Саакашвили и его банду хотя бы раз проявить человечность и отказаться от новогодних развлечений на фешенебельных зарубежных курортах", а на эти деньги оплатить населению коммунальные услуги.

"900 тысяч наших граждан живет за гранью нищеты и мечтает о куске хлеба. Отведенных властями средств на новогодние расходы будет достаточно, чтобы покрыть коммунальные платежи за один месяц", - отметил Гугава.

По словам одного из лидеров лейбористов, эти средства могут быть выданы гражданам в виде ваучеров через Агентство социального обслуживания.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0