Акция молодых оппозиционеров "Я заключенный" прошла в центре Тбилиси

Подписаться
Около десятка человек, у которых символично были повязаны рты и скованы руки, заявили, что "если сегодня в Грузии имеешь отличное от официального мнение, значит ты – потенциальный заключенный".

ТБИЛИСИ, 23 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Активисты оппозиционного молодежного движения "7 ноября" перед зданием парламента Грузии в центре Тбилиси провели акцию протеста "Потому что у меня другое мнение – я заключенный".

В протестном мероприятии участие приняли около десятка человек, у которых символично были повязаны белой материей рты и скованы руки.

По словам одного из лидеров движения Ираклия Берая, "если сегодня в Грузии имеешь отличное от официального мнение, значит ты – потенциальный заключенный".

"Если человек выходит что-нибудь опротестовать, то его обязательно должны задержать", - утверждает Берая.

По его словам, 15 декабря Тбилисский городской суд одному из лидеров оппозиционного движения "Гражданский фронт" Акакию Дараселия, вынес приговор, согласно которому его приговорили к лишению свободы на девять лет.

"Суд вынес неадекватный приговор и это проблема не только близких осужденного - она затрагивает все общество: ведь человека задержали и приговорили только за то, что он критиковал власти", - отметил представитель молодежного движения.

Тбилисский городской суд 19 июля текущего года избрал предварительное заключение одному из лидеров движения "Гражданский фронт" Акакию Дараселия, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ.

По словам Берая, сегодняшняя акция посвящена всем задержанным в Грузии за свои убеждения.

Говоря о планах на будущее, лидер движения "7 ноября" сообщил журналистам, что в ближайшее время планируется реорганизация и после Нового года молодежная организация "с новыми силами продолжит свою деятельность".

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0