Лейбористы призвали Иванишвили раздать по 180 долларов нуждающимся в Грузии

Подписаться
"Большая часть населения встречает Новый год с пустым столом, и для них эта помощь будет важной, тем более что Иванишвили может это сделать", - заявил Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 26 дек – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в понедельник призвал грузинского миллиардера, решившего заняться политикой, Бидзину Иванишвили раздать нуждающимся семьям до 7 января будущего года по 300 лари (около 180 долларов).

"Большая часть населения встречает Новый год с пустым столом, и для них эта помощь будет важной, тем более что Иванишвили может это сделать", - заявил Нателашвили на пресс-конференции.

При этом он посоветовал миллиардеру руководствоваться базой данных Агентства социального обслуживания при министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты, в которой зарегистрировано около 900 тысяч социально незащищенных семей.

В случае если Иванишвили раздаст эти деньги, лейбористы обещают больше не критиковать его.

"Пусть Иванишвили или любой другой олигарх поверят мне, что оказание помощи нуждающимся является более благодарным делом, чем выделение миллиардов банде Саакашвиили (президент Грузии) и Мерабишвили (глава МВД)", - завил он.

Бидзина Иванишвили, заявивший о намерении создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает их "псевдооппозиционными".

В свою очередь, лидер грузинских лейбористов назвал бизнесмена "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.

По словам Нателашвили, с приходом Иванишвили правящая команда останется у власти, внешняя политика будет ориентирована на НАТО и США, что исключит возвращение Цхинвали и Абхазии и углубит процесс разрушения Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0