Саакашвили открыл новые теннисные корты в Тбилиси

Подписаться
Саакашвили выступил с инициативой задействовать новую президентскую программу, которая предусматривает финансирование обучения детей из неимущих семей теннису на этих кортах.

ТБИЛИСИ, 20 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу открыл в Тбилиси новые теннисные корты, на территории комплекса размещены 9 открытых и две крытые площадки, передает корр. "Новости-Грузия".

Новый комплекс был построен в районе Исани на территории спортивного комплекса "Олимпик". Созданный по международным стандартам комплекс сможет принимать международные и местные турниры.

"Когда правительство начало разрушать корты на набережной, проводились митинги, и я не могу осуждать этих людей. Если бы это случилось во время предыдущих властей, они бы разрушили и ничего не построили. Но сегодня другие власти и другая ситуация", - заявил Саакашвили.

При этом он выступил с инициативой задействовать новую президентскую программу, которая предусматривает финансирование обучения детей из социально незащищенных семей теннису на этих кортах.

На открытии новых кортов также присутствовали министр по делам спорта и молодежи Владимир (Ладо) Вардзелашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава, который назвал новый комплекс "очень важным".

"Мы готовимся к проведению юношеской Олимпиады с 2015 года и в этом контексте очень важны новые спортивные объекты, особенно для олимпийских видов спорта", - отметил Угулава.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0