Выступление Саакашвили в парламенте будет транслироваться через интернет

Подписаться
Отчет президента состоит из 25 страниц и предположительно выступление продлиться около 50 минут.

ТБИЛИСИ, 28 фев – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Ежегодное выступление президента Грузии Михаила Саакашвили перед парламентом, которое состоится  во вторник, 28 февраля, будет транслироваться по интернету в он-лайн режиме, заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе на брифинге.

"Во время выступления президента Грузии с технической точки зрения будут введены новшества, в частности, пользователи социальных сетей и интернета, особенно проживающие за рубежом граждане Грузии и просто заинтересованные лица, смогут следить за выступлением в он-лайн режиме", - заявила Манджагаладзе.

По ее словам, администрация президента с этого дня намерена наладить непрерывный контакт с обществом, используя данное средство коммуникации.

Отчет президента состоит из 25 страниц и предположительно выступление продлиться около 50 минут.

Согласно регламенту парламента после выступления президента депутаты получат право высказаться. По 45 минут отведено на выступления большинства и меньшинства парламента, по 10 минут предоставляется каждому из семи вице-спикеров и по 15 минут – каждой из четырех фракций.

Параллельно выступлению президента Грузии Михаила Саакашвили в законодательном органе, которое начнется в 20.00 по местному времени, у здания парламента будет проходить акция протеста. Участники акции намерены потребовать выделения жилья вынужденным переселенцам, возвращения потерянных территорий – Абхазии и Цхинвальского региона, создания рабочих мест и вывода войск из Афганистана.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0