Дипломаты положительно оценили выступление Саакашвили в парламенте – ТВ

Подписаться
"В ходе выступления президента были затронуты все те вызовы, перед которым стоит Грузия в преддверии выборов", - заявил Басс.

ТБИЛИСИ, 29 фев – Новости-Грузия. Циция Мамулашвили. Руководители ряда дипмиссий в Грузии положительно оценили выступление главы грузинского государства Михаила Саакашвили в парламенте с ежегодным отчетом, отметив, что он затронул очень много важных вопросов, передает Первый канал Общественного вешателя Грузии в среду, 29 февраля.

Слушания и дебаты в законодательном органе начались вечером во вторник и завершились глубоко за полночь в среду. Саакашвили озвучил целый ряд инициатив в сфере здравоохранения и социального обеспечения, трудоустройства, образования, сельского хозяйства, а также заявил об отмене визового режима с Россией в одностороннем порядке.

"Я рад, что присутствовал на этом выступление. В ходе выступления президента были затронуты все те вызовы, перед которым стоит Грузия в преддверии выборов. Я считаю, что гражданам Грузии была дана возможность выслушать мнение, как власти, так и оппозиции об этих вызовах и о путях их решения. С учетом того, что этот год является годом парламентских выборов в Грузии, подобные дебаты имеют особое значение для страны", - приводит слова посла США в Грузии Джона Басса Первый канал.

Очень интересным выступление Саакашвили назвал посол Германии в Грузии Ортвин Хенниг.

"Президент говорил о политических планах и о будущих проектах. Я уверен, что все эти проекты в ближайшем будущем обязательно осуществятся. Это в свою очередь окажет влияние на европейское и евроатлантическое будущее Грузии", - отметил Ортвин.

Наибольший интерес, по словам посла Чехии в Грузии Ивана Ежштраба, вызвали заявления Саакашвили о развитии системы образования в стране.

"Мне особенно понравилось начало выступления, где президент говорил об интересах общества. Особенно интересными считаю его взгляды о будущем системы образования в Грузии", - отметил посол.

По слова Саакашвили, в 2012 году в Грузии будут построены 23 новые публичные школы и 600 реабилитированы, дополнительно будут открыты 100 "классов будущего". К 2015 году все школы в Грузии "должны быть на уровне европейских и даже еще лучше". Кроме того, к 2015 году около 90% школьников будут обеспечены персональными компьютерами.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0