Гилаури провел обзор проделанной правительством Грузии работы

Подписаться
"У нас ощутимый прогресс во всех направлениях, но это не дает нам оснований для самодовольства и надо еще многое сделать в системе здравоохранения и сельском хозяйстве", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 29 фев – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер-министр Грузии Ника Гилаури в среду, 29 февраля, провел обзор проделанной работы, согласно обязательствам, которые правительство взяло на себя до 2015 года.

"Мы обещали до 2015 года удвоить производство сельскохозяйственной продукции, и за прошлый год зафиксирован уже 35% рост. В сфере здравоохранения обещали 100 новых больниц, и уже 90 из них функционирует. До конца 2012 года откроется еще 130 новых клиник", - заявил Гилаури на заседании правительства.

По его словам, правительство обещало построить до 2015 года 10 новых гидроэлектростанций, и уже началось строительство 15. Более того в этом году начнется строительство еще 10 ГЭС.

К 2015 году планировалась газификация 70% населения Грузии. Но уже сейчас, как отметил премьер, этот показатель достигает 55%, а в течение года увеличится до 65%. В частности, до конца 2012 года природный газ станут получать дополнительно 80 тысяч абонентов.

"У нас ощутимый прогресс во всех направлениях, но это не дает нам оснований для самодовольства и надо еще многое сделать в системе здравоохранения и сельском хозяйстве, и правительство работает в этих направлениях", - заявил Гилаури.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0