НПО проведет тренинги для регистраторов, проверяющих списки избирателей в Грузии

Подписаться
"Тренинг регистраторов является необходимым условием, так как только после соответствующего обучения комиссия оформит соглашения с регистраторами", - заявил Кацитадзе.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Тренинг регистраторов, которые будут проверять списки избирателей в Грузии по принципу от "двери к двери", будет проводить грузинское НПО "Центр по развитию избирательных систем, реформ и обучения", заявил глава госкомиссии Мамука Кацитадзе в пятницу, 9 марта.

Данное решение было принято государственной комиссией Грузии по уточнению избирательных списков на заседании в пятницу. Тренинг для 11 тысяч 90 регистраторов запланирован с 20 марта до 6 апреля.

"Тренинг регистраторов является необходимым условием, так как только после соответствующего обучения комиссия оформит соглашения с регистраторами", - заявил Кацитадзе на заседании.

По его словам, если регистратор в процессе тренинга не проявит себя, то комиссия примет решение о замене кандидатуры. Тренинги, которые будут проходить в Тбилиси и райцентрах страны, будут проводить около 40 специально обученных тренеров.

Всеобщая проверка списков на всех избирательных участках и округах по принципу "от двери к двери" начнется с 20 апреля и завершится 10 июня.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0