Глава МИД Германии встретится в Тбилиси с нынешним и бывшим президентами Грузии

Подписаться
Министр в Грузии проведет политические встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, со своим грузинской коллегой Григолом Вашадзе, представителями гражданского общества и бывшим президентом Грузии Эдуард Шеварднадзе.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle), который в рамках регионального турне с официальным визитом посетит Грузию, в четверг, 15 марта, встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и также с экс-президентом Эдуардом Шеварднадзе, сообщает пресс-служба посольства Германии в Грузии.

«Министр в Грузии проведет политические встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, со своим грузинской коллегой Григолом Вашадзе, представителями гражданского общества и бывшим президентом Грузии Эдуард Шеварднадзе», - сказано в сообщении.

Гидо Вестервелле в ходе визита прочтет лекцию об отношениях стран Южного Кавказа с Европой в Тбилисском государственном университете  им. Иванэ Джавахишвили.

Министра сопровождает делегация бизнесменов и представителей СМИ Германии.

Вечером в честь германского министра пройдет ужин от имени Григола Вашадзе, после чего Гидо Вестервелле отправится в Ереван.

Ранее заместитель министр иностранных дел Грузии Нино Каландадзе отметила, что указанный визит важен для Грузии, поскольку он совпадает с 20-летней годовщиной налаживания дипломатических отношений между Грузией и Германией и этим визитом подчеркиваются тесные и продуктивные отношения между двумя странами.

Грузию нынешний глава МИД Германии посетит впервые.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0