Секретарь обороны США поблагодарил грузинских военных за участие в операции в Афганистане

Подписаться
Выступая перед военнослужащими 31-го легкого пехотного батальона ВС Грузии Панетта ознакомил их с письмом раненного в Афганистане грузинского вице-полковника Александра Тугуши.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Секретарь обороны США Леон Панетта (Leon Panetta) посетил грузинскую военную базу "Шуквани" в провинции Гильменд и поблагодарил грузинских военных за участие в миротворческой операции в Афганистане, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии в четверг, 15 марта.

Выступая перед военнослужащими 31-го легкого пехотного батальона ВС Грузии Панетта ознакомил их с письмом раненного в Афганистане грузинского вице-полковника Александра Тугуши, который проходит курс лечения в военно-медицинском центре Уолтера Рида в Мэриленде, США.

"Для меня было большой честью служить вместе с вами. Вы грузинские герои… Грузинские вооруженные силы вместе с международными силами вносят большой вклад  в миссию в Афганистане. Выполнение миротворческой миссии в самом горячем регионе вместе с американскими военными является большим почетом. Я не смог завершить миссию вместе с вами, но я очень горжусь вами – вы герои, которые войдут в историю Грузии", - сказано в письме Тугуши.

В начале марта Тугуши навестил президент США Барака Обама, а в начале февраля, в ходе официального визита в США, президент Грузии Михаил Саакашвили и вручил ему Орден Вахтанга Горгасали I степени.

Грузинские военные несут службу в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане с 2009 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0