Саакашвили встретился с киргизской правительственной делегацией в Тбилиси

Подписаться
"Вице-премьер отметила, что для Киргизии важен опыт Грузии, накопленный за последние годы в результате проведенных реформ и изменений в стране", - отмечено в сообщении.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 15 марта, встретился с правительственной делегацией Киргизии во главе с вице-премьером Гульнарой Асымбековой в Тбилиси и обсудил вопросы сотрудничества между странами, сообщает официальный сайт главы государства.

Киргизская делегация, которая прибыла в Грузию 12 марта, ознакомилась с реформами по борьбе с коррупцией, в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и пенсионной политики.

"В ходе встречи стороны выразили желание углубить сотрудничество и двусторонние отношения. Вице-премьер отметила, что для Киргизии важен опыт Грузии, накопленный за последние годы в результате проведенных реформ и изменений в стране", - отмечено в сообщении.

В рамках визита в Грузию члены киргизской делегации осмотрели социальные объекты, посетили больницы нового типа и агентство социального обеспечения граждан в разных регионах страны. Помимо этого гости ознакомились с деятельностью разных образовательных центров и учреждений в стране.

Делегация посетила город Рустави на востоке Грузии и черноморский город Батуми (Аджарская автономная республика).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0