Саакашвили выразил соболезнование погибшим в крупном ДТП в Швейцарии

Подписаться
"Я потрясен той трагедией, которая обрушилась на народы Бельгии и Голландии", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили от имени грузинского народа выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате крупного ДТП в Швейцарии во вторник вечером.

Крупнейшая в истории Швейцарии автокатастрофа с участием туристического автобуса, в котором после отдыха на горнолыжном курорте возвращались на родину школьники из Бельгии, унесла жизни 28 человек, в том числе 22 детей, еще более 20 получили травмы различной степени тяжести. По последним данным, в автобусе кроме граждан Бельгии находились граждане Голландии, Польши и Германии.

"Я потрясен той трагедией, которая обрушилась на народы Бельгии и Голландии. В эти трудные минуты хочу от имени грузинского народа выразить сочувствие. Примите мои искренние соболезнования. Я выражаю сочувствие всем, особенно семья погибших и пострадавших", -  приводит слова Саакашвили пресс-служба президента в четверг, 15 марта.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале (Валлис) 13 марта в 21.15 по местному времени (00.15 по тбилисскому времени в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля, скорость движения по которому была ограничена 100 километрами в час. В результате ДТП погибли также оба водителя автобуса.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0