Встреча Панетта с грузинскими военными в Афганистане говорит о значимости их миссии – Барамидзе

Подписаться
"Этот визит подтверждает, сколь большое значение имеет миссия, которую выполняет грузинский контингент", - заявил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Встреча секретаря обороны США Леона Панетта (Leon Panetta) с грузинскими военными в Афганистане свидетельствует о значимости миротворческой миссии, которую выполняет грузинский контингент, заявил вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе в четверг, 15 марта.

По данным министерства обороны Грузии,  Панетта посетил грузинскую военную базу "Шуквани" в провинции Гильменд и поблагодарил грузинских военных за участие в миротворческой операции в Афганистане.

"Этот визит подтверждает, сколь большое значение имеет миссия, которую выполняет грузинский контингент, и сколь большое значение придает выполнению этой миссии наш главный партнер в НАТО - США", - заявил Барамидзе в беседе с журналистами.

Но, к сожалению, как отметил Барамидзе, у Грузии были потери в ходе выполнения миротворческой миссии, что "является неизбежным в существующих условиях".

При этом вице-премьер Грузии заявил, что выполнение грузинскими военными возложенной на них миссии, подчеркивает боеспособность и эффективность грузинского контингента, что "будет способствовать интеграции Грузии в НАТО".

Грузинские военные несут службу в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане с 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 15 грузинских военнослужащих.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0