Сторонники Иванишвили заявили о готовности к "досрочным парламентским выборам"

Подписаться
"Мы готовы к досрочным выборам. Власти находятся в тяжелом психологическом состоянии, они даже завтра могут объявить выборы", - отметил Дзидзигури.

ТБИЛИСИ, 15 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель оппозиционной Консервативной партии, член политического объединения миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" Звиад Дзидзигури не исключает проведение досрочных парламентских выборов в Грузии - об этом он заявил в пресс-клубе "Prime Time" в четверг, 15 марта.

Выборы в высший законодательный орган Грузии запланированы в октябре этого года. И власти уже не раз заявляли, что сроки проведения выборов останутся неизменными.

"Я подозреваю, что произойдет пересмотр даты проведения парламентских выборов. В последнее время представители власти Грузии очень напряжены и взволнованы, поэтому я не исключаю досрочные парламентские выборы", - утверждает в свою очередь Дзидзигури.

При этом он отметил, что "Грузинская мечта" готова к досрочным выборам, даже если они состоятся через несколько месяцев.

"Мы готовы к досрочным выборам", сказал Дзидзигури и продолжил - "власти находятся в тяжелом психологическом состоянии, они даже завтра могут объявить выборы… К примеру, 5 мая или 26 мая… Но мы готовы и к этому, и наша региональная активность служит тому, чтобы мы были готовы к выборам даже весной".

Отметим, что презентация политической коалиции "Грузинская мечта" состоялась в Тбилиси три недели назад, 21 февраля.

В новом оппозиционном объединении помимо будущей партии Иванишвили "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" представлены Республиканская партия, Национальный форум и партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы". Кроме того, в коалицию вошли лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

Ранее Иванишвили представил инициативную группу своей партии, официальная презентация которой планируется либо в конце марта, либо в начале апреля.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

 

Лента новостей
0