Лидеры грузинских республиканцев намерены заручиться поддержкой коалиции Иванишвили в США и Европе

Подписаться
Давид Усупашвили в Европе и Тина Хидашели в США на встречах с представителями политических кругов представят информацию о ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов в октябре.

ТБИЛИСИ, 17 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", один из лидеров Республиканской партии Тина Хидашели отправилась с деловым визитом в США, где проведет встречи с конгрессменами и сенаторами, говорится в сообщении, размещенном на сайте бизнесмена в сети Facebook, во вторник, 17 апреля.

"Хидашели в течение недели проведет встречи, как в Вашингтоне, так и в Нью-Йорке. В Белом доме, Сенате и Государственном департаменте США она расскажет о политической обстановке в Грузии в предвыборный период", - говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении, в рамках визита лидер грузинских республиканцев также встретится с представителями ведущих медиа-средств США.

"Наша задача проста: мы хотим показать Вашингтону реальную ситуацию в Грузии, у которой много проблем и которая нуждается в помощи своих партнеров в этот решающий для страны момент", - считает Хидашели.

Другой представитель "Грузинской мечты", лидер республиканцев и муж Хидашели Давид Усупашвили отправился в Брюссель и Страсбург, где от имени коалиции проведет встречи с представителями Европарламента, Совета Европы и НАТО.

По словам Усупашвили, "Грузинская мечта" продолжает вести активную работу на международной арене.

"С 17 по 20 апреля в Брюсселе и Страсбурге я проведу встречи с представителями всех фракций Европарламента, а также Совета Европы, которые работают по вопросу Грузии. Также запланирована встреча с представителями штаб-квартиры НАТО. Я буду говорить о том, что мы хотим прийти к власти путем справедливых выборов, и что коалиция "Грузинская мечта" будет лучшим партнером для наших европейских друзей", - заявил перед отъездом Усупашвили.

По его словам, он намерен просить европейских партнеров выразить поддержку проведению в октябре в Грузии демократических парламентских выборов.

"Мы попросим наших партнеров в Европе использовать все возможные рычаги, чтобы в Грузии состоялись свободные и справедливые выборы", - отметил Усупашвили.

Презентация оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является Бидзина Иванишвили, состоялась в Тбилиси 21 февраля.

В коалиции, помимо будущей партии Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представлены Республиканская партия, Национальный форум, партия экс-посла в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы", партия "Промышленность спасет Грузию" (лидер Гоги Топадзе). Кроме того к коалиции присоединились лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0