Шеварднадзе не удивлен, что немецкие политики сохраняют особый интерес к нему

Подписаться
"Учитывая мою роль в объединении Германии, никого не должен удивляться визиту Корнелии Пиппер в Крцаниси", - заявил Шеварднадзе.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Учитывая мою роль в объединении Германии, не удивительно, что находящаяся с визитом в Грузии заместитель министра иностранных дел Германии Корнелия Пиппер встретилась со мной, заявил корр. "Новости-Грузия" экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в четверг, 19 апреля.

Пиппер, которая прибыла в Грузию 17 апреля с трехдневным визитом во главе немецкой делегации, посетила Крцанискую резиденцию в Тбилиси, где проживает Шеварднадзе, в среду. В составе делегации был также посол Германии в Грузии Ортвин Хенинг и мэр города Галле, почетным гражданином которого является Шеварднадзе, Дагмар Шабадос.

"Учитывая мою роль в объединении Германии, никого не должен удивляться визиту Корнелии Пиппер в Крцаниси", - заявил Шеварднадзе, отметив значимость визита замглавы МИД Германии в Грузию и встречи с руководством страны.

Как сообщила помощница экс-президента Марина Давиташвили, встреча с представителями немецкой делегации "проходила на протяжении около часа в очень дружественной обстановке. Разговор в основном был уделен воспоминаниям".

Ранее, 13 апреля Шеварднадзе посетил находящийся в Грузии бывший посол ФРГ в СССР Андреас Майер-Ландрут (с 1980-1983 и 1987-1989 годы).

"Андреас Майер-Ландрут подарил мне свои мемуары, обращаясь ко мне, как к "крестному отцу" объединения Германии", - отметил Шеварднадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0