Грузия и Белоруссия привержены принципу территориальной целостности и нерушимости границ - МИД

Подписаться
МИД Грузии сообщает, что стороны еще раз подтвердили верность фундаментальным нормам и принципам международного права, в том числе, суверенитету, территориальной цельности и нерушимости границ.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Белоруссии прошли на этой неделе во вторник и среду в Тбилиси, сообщает департамент прессы и информации МИД в четверг, 19 апреля.

В консультациях с грузинской стороны принимали участие представители внешнеполитического ведомства, министерства экономики и устойчивого развития, Минсельхоза и Торгово-промышленной палаты. Белоруссия была представлена министерством иностранных дел и Торгово-промышленной палатой этой страны.

В ходе политических консультаций были рассмотрены актуальные вопросы двухсторонних отношений.

"Стороны еще раз подтвердили верность фундаментальным нормам и принципам международного права, в том числе, суверенитету, территориальной цельности и нерушимости границ", - сказано в сообщении.

Особенное внимание было уделено вопросам дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами. Стороны согласились на усовершенствование правовой базы отношений между Грузией и Белоруссией.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0