У России есть время для действий против Грузии до осени - Таргамадзе

Подписаться
"Почему мы говорим об осени – это последний период, после чего вмешательство (в дела Грузии) может быть проблематично. Потом начинается олимпийский период", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Лидер Христианско-Демократического движения (ХДД) Георгий Таргамадзе считает, что у России есть время вмешаться в ситуацию в Грузии и осуществить здесь какие-то действия только до осени 2012 года. Об этом он заявил накануне вечером, на встрече в Тбилиси с лидером партии УДАР Виталием Кличко и сопровождающей его делегацией. Встреча прошла в парламенте, во фракции ХДД.

"Осенью в Грузии должны состоятся парламентские выборы. И руководство России может постараться это использовать. Почему мы говорим об осени – это последний период, после чего вмешательство (в дела Грузии) может быть проблематично. Потом начинается олимпийский период, и Путин уже не будет осложнять ситуацию в регионе, поэтому если он что-то хочет достичь в отношении Саакашвили, они это сделают осенью", - заявил Таргамадзе.

Как отметил лидер ХДД на встрече, "проблема в том, что все те достижения, которых мы добились за последние годы, могут быть потеряны. Россия продолжает милитаризировать регион, 20 процентов наших территорий оккупировано, агрессивный тон и отношение к грузинскому вопросу превалирует в политке России. И мы, все грузинские политики, должны помнить, что Грузия без восстановления территориальной целостности будет "инвалидом".

Также Таргамадзе обратил внимание на то, что "эта проблема (действия России) создает фон для политических процессов внутри страны". "С одной стороны, правительство всегда пытается использовать со своей стороны "российскую проблему", с другой стороны, оппозиционные партии должны быть очень бдительными, чтобы не сделать что-то такое, не создать реальные предпосылки, чтобы этим воспользовались".

В последнее время в ряде грузинских и российских СМИ появились статьи со ссылкой на мнения политиков и экспертов, где говорится о том, что между Грузией и Россией возможен новый военный конфликт, и что российская сторона уже готовится к этому.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0