Приход Иванишвили в политику изменил расклад перед выборами - Таргамадзе

Подписаться
"Грузино-русский миллиардер решил участвовать в выборах, которые пройдут осенью 2012 года в Грузии. И 6,6 миллиардов долларов - это весомый аргумент для такой страны, как Грузия", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Лидер Христианско-Демократического движения Грузии Георгий Таргамадзе считает, что приход в политику миллиардера Бидзины Иванишвили изменил расклад перед парламентскими выборами в Грузии, которые пройдут в октябре этого года.

"Грузино-русский миллиардер решил участвовать в выборах, которые пройдут осенью 2012 года в Грузии. И 6,6 миллиардов долларов - это весомый аргумент для такой страны, как Грузия. Все остальные партии просто вымерли", - заявил Таргамадзе на встрече парламентской фракции ХДД с лидером украинской партии УДАР Виталием Кличко и его однопартийцами, которая прошла в Тбилиси вечером 19 апреля.

"Есть "Единое нацдвижение" Саакашвили, есть эффективная коалиция миллиардера. И существуем мы, занимая центристскую позицию и стараясь работать сбалансированно. Хотя динамика нашего развития в последнее время растет, на выборах будет тяжело и мы это понимаем. С одной стороны административные ресурсы, центральные телеканалы, контролируетмые властями, а с другой стороны – шесть с лишним миллиардов. Мы это понимаем. Но если мы изберем правильную стратегию, в следующем парламенте будут представлены три политических субъекта", считает Таргамадзе.

В то же время, по его словам, "власть также чувствует себя непривычно в условиях, когда появляется сильный конкурент, и тем более когда конкурент это миллиардер".

Таргамадзе добавил, что "мы (Грузия) сегодня движемся в правильном направлении, главное, чтобы мы не вернулись обратно в Советский союз, так как СССР даже у многих представителей моего поколения уже ассоциируется с несвободой, и пережитками прошлого".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0