Сотрудник Liberty Bank задержан в Грузии по обвинению в присвоении денег - МВД

Подписаться
"Следствие установило, что обвиняемый, воспользовавшись служебным положением, незаконно пользовался логинами и паролями других полномочных сотрудников банка", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 20 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кассир-оператор филиала Liberty Bank в Чохатаури (село в регионе Гурия) Валерий Гиоргадзе 17 апреля был задержан по обвинению в присвоении крупной суммы денег мошенническим путем, сообщает пресс-служба МВД Грузии в пятницу, 20 апреля.

"Следствие установило, что обвиняемый, воспользовавшись служебным положением, незаконно пользовался логинами и паролями других полномочных сотрудников банка, после чего снимал блоки со счетов физических лиц и изменял имена владельцев счетов", - сказано в сообщении.

При этом с помощью подделанной им подписи так называемого владельца счета, Гиоргадзе "снимал с этого счета деньги и присваивал".

"В целом он незаконно осуществил 99 банковских операций в 2010 -2011 годах и мошенническим путем незаконно присвоил около 41 тысяч лари (около 25 тыс долларов) и 1 078 долларов", - отмечает в сообщении.

Следствие ведется по третьей части 180-й статьи УК Грузии (мошенничество в крупных размерах), что предполагает лишение свободы сроком от шести до девяти лет.

Защита задержанного пока не делала комментария для СМИ.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0